來看我的照片吧!
Š開頭符號文章為S麻寫的,其餘各種符號或沒有符號皆是S拔寫的。
照片、影片後製上傳及發佈到部落格都是S拔喔~哈哈
因為夏皮很喜歡DORA...
所以某天S拔就搭上了團構列車買了進口的餅乾來討好夏皮

Dora-正面反面

Dora餅乾
Dora-不一樣的包裝

s拔就很故意...
明明就是要給夏皮的東西還在那邊假仙...
整得夏皮哇哇叫 & 不顧形象的搶東西...






當時的夏皮還沒進入暴飲暴食的階段
所以那DORA的餅乾...夏皮只有舔一舔就給我吃了
一一|||
口味有點像孔雀餅乾...

現在的夏皮在吃的方面已經開悟了
吃DORA餅乾的時候...
是一包接一包的吵著要吃@@|||


S拔的碎碎念
 這是我當初在噗浪團購買的~那時一包125元,我買了二包,但光運費就120了~總共370說。(運費都可以再買一包了~)
 好不好吃呢?SOSO啦~~甜中略硬吧~~感覺我也忘了,因為吃過一次就還沒再吃過第二次耶!不過絕對不是不好,而是太珍貴了~~慢慢吃,留給夏皮吃就好!
創作者介紹

Š 夏皮與冬冬寶寶生活記錄 Š

SD拔 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()


留言列表 (7)

發表留言
  • 松島
  • 蝦咪...運費都可以再買一包了耶..
    噗~~~太貴了吧!
    不過話說幾乎每個小孩都愛Dora耶!
    有討到歡心也算值得啦^^

    松島
  • 蠻貴的~~所以買一次就好了…

    SD拔 於 2008/11/11 20:42 回覆

  • 樂樂媽
  • 哈哈哈
    這個應該跟我假團的是同一家吧
    荷蘭來的
    五盒,偶們家吃光了...樂樂很愛..
  • 可能是喔~~~我們家還有剩~~~

    SD拔 於 2008/11/11 20:43 回覆

  • ALYSSA
  • 好珍貴的DORA餅乾喔!!
  • 沒錯~~~超超超珍"貴"的說!!

    SD拔 於 2008/11/11 20:43 回覆

  • 姚太太
  • 謝謝你的介紹,又多認識了一樣屬於小朋友的產品^^
  • WELCOME~~~

    SD拔 於 2008/11/11 20:43 回覆

  • 思毅媽
  • 好可愛的餅乾喔!
    但是連運費一起算的話
    蠻貴的
    不過夏皮一定吃的很開心吧!
  • 吃的當然開心~~~不過就真的買一次就好了~~~太貴了!!

    SD拔 於 2008/11/11 20:44 回覆

  • 妍希媽。Claire
  • 還真是個高級餅乾啊....
    運費還真不是普通的貴咧..呵呵
    難怪S拔也想吃一口!!
  • 我好奇啦!買來給夏皮高興一下~~

    SD拔 於 2008/11/13 12:47 回覆

  • imNanako
  • 光聽到dora的名號,就對餅干的美味感稍稍却步了
    果然用來騙騙小孩的..
    不過感覺有點小貴呢.我看看就好..別給我家那隻看到這玩意:P
  • 小貴?我覺得大大的貴說~~~

    SD拔 於 2008/11/13 12:49 回覆

找更多相關文章與討論